Грузовой корабль с 4000 новыми Volkswagen и Porsche загорелся в Атлантическом океане

Возле от Азорских островов, что в Атлантическом океане, возгорелся грузовой корабль Felicity Ace, направлявшимся из Германии в Соединенные Штаты.

Грузовой корабль с 4000 новыми Volkswagen и Porsche загорелся в Атлантическом океане

Корабль Felicity Ace. Фото: euronews

Об этом информирует издание Associated Press

В соответствии с предварительными данными, судно перевозило автомобили марки Porsche, а также других брендов, представляющих Volkswagen Group. Пока что неизвестно, сколько именно на корабле находится транспортных средств, также нет информации о том, что вызвало возгорание. 

На борту грузового судна Felicity Ace вмещаются примерно четыре тысячи автомобилей. Точно неясно, сколько машин было на корабле в момент возгорания. В пресс-службе Porsche и Volkswagen не исключают, что их автомобили могут находиться на судне, но подробности пока не сообщаются. 

Между тем The Drive пишет об обеспокоенности многих клиентов в социальных сетях и на форумах в связи с возможностью повреждения или даже уничтожения заказанных ими редких автомобилей из-за происшествия. 

Данных о том, что вызвало пожар, пока нет. В соответствии с предварительными данными, огонь возник в трюме, затем корабль стал неуправляемым. 22 члена экипажа воспользовались спасательными шлюпками и покинули транспортировщик. Военно-морские силы Португалии эвакуировали нескольких человек. Оставшиеся были взяты на борт торговых суден, которые проходили рядом. 

zoom-images