В США возобновляют съемки фильма «Ржавчина», на площадке которого Болдуин застрелил Галину Хатчинс

В США на Йеллоустонском ранчо в Монтане возобновляют съемки фильма «Ржавчина», на площадке которого Алек Болдуин застрелил из реквизитного револьвера оператора Галину Хатчинс. Об этом CNN сообщил представитель Rust Movie Productions. Производство фильма, напомним, было остановлено в 2021 году после гибели Хатчинс.

В США возобновляют съемки фильма ”Ржавчина”, на площадке которого Болдуин застрелил Галину Хатчинс

Алек Болдуин после убийства Галины Хатчинс на сьемках фильма Ржавчина

В Rust Movie Productions также добавили, что в проект вернулись и сам Болдуин, и  раненый во время смертельного выстрела режиссер картины Джоэл Соуз. 

Как известно, после гибели Галины Хатчинс ее муж Мэтью подал иск к Болдуину, продюсерам и ключевым членам съемочной группы. В октябре они достигли мирового соглашения. Документ предполагал в том числе завершение фильма с Мэтью Хатчинсом в качестве исполнительного продюсера.

Болдуин обвинен в непредумышленном убийстве, сам он вину не признает. 

Напомним, Галина Хатчинс погибла 21 октября 2021 года - во время съемок Алек Болдуин выстрелил из реквизитного револьвера, но в нем оказался боевой патрон. СМИ сообщали, что оружие Болдуину дал помощник режиссера Дейв Холлс. Он утверждал, что револьвер не заряжен. Ранее Холлса уже увольняли со съемок из-за инцидентов с оружием.

zoom-images