Родственники Галины Хатчинс подали в суд на Алека Болдуина

Семья оператора украинского происхождения Галины Хатчинс, которая погибла во время съемок фильма «Ржавчина» из-за случайного выстрела, подала судебный иск против продюсера и актера Алека Болдуина, а также других авторов киноленты.

Родственники Галины Хатчинс подали в суд на Алека Болдуина

Алек Болдуин. Фото: Reuters

Об этом сказано в сообщении телеканала CNBC.

В тексте заявления сказано, что Болдуину и другим продюсерам было известно о существовании проблем с безопасностью в ходе использования огнестрельного оружия на съемочной площадке. К тому же авторы иска обвинили продюсера и съемочную команду в отсутствии действий, направленных на исправление ситуации.

Родственники Хатчинс утверждают, что 2 октября прошлого года, когда трагически погибла женщина, наблюдалось нарушение правил техники безопасности во время использования огнестрельного оружия. В иске также присутствуют обвинения в совершении непредумышленного убийства. 

Следует напомнить, что трагедия на съемочной площадке произошла в конце октября прошлого года на ранчо Бонанза-Крик, расположенном в штате Нью-Мексико. Актер Болдуин выстрелил из пистолета, заряженным боевым патроном, из-за чего раненными оказались оператор Галина Хатчинс и режиссер Джоэл Соузу. Хатчинс спустя некоторое время скончалась из-за полученных травм, а Джоэл был доставлен в медучреждение в тяжелом состоянии.

zoom-images