В США подавляющее большинство граждан выступают за поддержку Украины

Несмотря на ядерные угрозы России подавляющее большинство граждан США, как приверженцев демократов, так и республиканцев, выступает за поддержку Украины.  Об этом свидетельствуют результаты опроса Reuters/Ipsos.

В США подавляющее большинство граждан выступают за поддержку Украины

Флаг США. Фото: uz.sputniknews

Опрос проводили онлайн. Американцам задали вопрос: "Нужно ли предоставлять военную помощь Украине, при условии, что война может обостриться, если Украине передадут дальнобойное оружие". Опросили свыше 1000 людей.

73% опрошенных (демократы - 81%, республиканцы - 66%) согласны с тем, что США должны продолжать поддерживать Украину, несмотря на ядерные угрозы России.

66% опрошенных американцев считают, что Вашингтон должен продолжать предоставлять оружие Украине. В августе таких был 51%. 

Одновременно с этим 58% американцев напуганы ядерными угрозами России. 65% считают, что война может обостриться, если Украине предоставят оружие большей дальности. 

При этом уменьшается число людей, которые считают, что США должны игнорировать войну в Украине, сейчас таких 35% (в августе было 40%). 

Вам также может быть интересно, что Украина получила менее 40% обещанного оружия от США и Германии.

Кроме того ранее сообщалось о том, что американский адмирал заявил, что война в Украине становится для Путина "личным Вьетнамом"

Также издание Postfactum рассказывало то, что в МИД назвали распропагандой заявление члена Конгресса о связях Ермака с Россией.

zoom-images