В России ограничили выезд из страны военнообязанным

Министр обороны Украины Алексей Резников в конце 2022 года записал видеообращение к гражданами Российской Федерации. В нем он предупредил о намерениях Кремля начать новую волну мобилизации уже при закрытых границах в стране. Судя по всему прогноз сбывается, ведь Главное управление разведки Министерства обороны Украины сообщает о том, что в России с 9 января ограничили выезд из страны военнообязанным, в том числе и тем, кто ограниченно пригоден для службы.

В России ограничили выезд из страны военнообязанным

Разведка сообщает, что соответствующий приказ ФСБ (пограничники в РФ находятся в структуре ФСБ) уже отправила всем пограничным управлениям страны.

В тексте приказа говорится, что с 9 января они должны ограничить выезд из страны всем, кто имеет вывод о готовности к военной службе из категорий «А», «Б» и «В».

Разведка сообщает, что россиянам перекроют возможность покинуть страну во всех пунктах пропуска по всем направлениям. Как видно из текста приказа, речь идет даже о категории граждан категории «В» (ограниченно пригодные к военной службе - таких людей освобождают от призыва в мирное время и военных сборов, их относят к запасу).

zoom-images