Резников мощно обратился к россиянам: "У вас осталась примерно неделя"

Министр обороны Украины Алексей Резников записал видеообращение к гражданами Российской Федерации. В нем он предупредил о намерениях Кремля начать новую волну мобилизации уже при закрытых границах в стране. 

Резников мощно обратился к россиянам: ”У вас осталась примерно неделя”

В начале января, подчеркнул Резников, российские власти закроют границы для мужчин, а затем объявят военное положение и начнут очередную волну мобилизации. По его словам, одновременно с этим границы закроют и в недружественной для Украины Беларуси. 

"За боем курантов, вы можете не услышать стук в дверь. Это постучит военком. Особенно – в городах, потому что в глубинке и так забрали многих", - говорит Резников.

В своем обращении он подчеркнул, что не призывает россиян верить ему на слово, призывает "задать себе всего один вопрос, и честно на него ответить". 

За что вы отправитесь на войну, где можете погибнуть или стать калекой на всю оставшуюся жизнь, за что конкретно вы будете воевать? 

Резников напомнил россиянам о том, что 10 месяцев назад Кремль и телевизионные пропагандисты заявляли, что идет "специальная военная операция", что есть некие цели, что все идет по плану. При этом сейчас они уже молчат о многом. Молчат о том, что уничтожен флагман российского флота, что потери армии составляют более 100 тысяч человек. 

Министр напоминает гражданам РФ, что летом Кремль категорически отрицал намерение провести мобилизацию, а затем официально ее объявил. Многие из мобилизованных уже мертвы, поэтому Кремль забирает на войну тех, кто сидит в тюрьмах. 

Десятки тысяч российских солдат погибли, штурмуя небольшой украинский город Бахмут. Сначала Кремль бросил военных биться на правом берегу Днепра, а затем приказал сбежать из Херсона, Харьковской области, из-под Киева, Черниговской области, Сумской области. 

Он также напомнил россиянам, что все делалось, потому что якобы НАТО стало расширяться, но в Швеции и Финляндии еще год назад намерены были сохранить свой нейтралитет.

"По этому плану весной запрещали произносить слово «война», а сегодня его говорят открыто…Я могу еще долго перечислять. Но даже из этого следует, что если план был таким, его могли составить только враги России", - заявил он.

Резников сообщил россиянам, что люди, которые развязали кровавую бойню, сейчас говорят о защите России, потому что кругов враги:

"На самом деле, они хотят защитить не Россию. Они защищают себя. Свое положение, свое имущество, свое богатство. А для этого хотят переложить свою вину на вас. Сделать вас соучастниками преступления". 


zoom-images