Резников рассказал о новом пакете помощи Украине от Норвегии и США

Глава Минобороны Украины Алексей Резников сообщил, что Норвегия и США предоставила нашей стране помощь в сфере безопасности.

Резников рассказал о новом пакете помощи Украине от Норвегии и США

Глава Минобороны Украины Алексей Резников. Фото: УНН

Пост соответствующего содержания высокопоставленный чиновник опубликовал на своей странице в микроблоге Twitter.

Отмечается, что руководитель оборонного ведомства нашей страны в отдельности провел телефонный разговор с главой Пентагона Ллойдом Остином и своим коллегой из Норвегии Бьёрном Арильдом Грамом.

«У меня состоялся прекрасный телефонный разговор с главой министерства обороны США, во время которого мы обсудили ситуацию в сфере безопасности, новые потребности на фронте и способы усиления боевого потенциала армии Украины. В скором времени помощи от США станет больше», — отметил Резников. 

Говоря о содержании телефонного разговора с министром обороны Норвегии Бьёрном Арильдом Грамом, Резников выразил благодарность правительству этой страны за принятое решение предоставить Украине новый пакет помощи и начать подготовку украинских военнослужащих. 

Напомним, что 1 августа властями США было принято решение о новом пакете военной помощи Киеву. В него войдут боеприпасы для ракетных систем HIMARS и артиллерии. 

zoom-images