В России объявили акции протеста против мобилизации

Представители движения "Весна" анонсировали всероссийской протестной акции против начала частичной мобилизации, которую сегодня объявил российский правитель Владимир Путин.

В России объявили акции протеста против мобилизации

Армия России. Фото: РБК

Соответствующую информацию активисты разместили в Telegram-канале.

Российским гражданам предложили сегодня в 19:00 выйти на протест в центре своих городов. Также в сообщении сказано, что после решения Путина каждая семья ощутит на себе бремя войны. При этом до недавних пор руководство России утверждало, что в войне участвуют только "профессионалы", которые непременно победят. Но в реалии стало очевидно, что победой и не пахнет, в связи с чем на фронт начали привлекать заключенных. Теперь же, отметили члены "Весны", Москва объявила частичную мобилизацию. 

"Таким образом, в мясорубку войны бросят тысячи российских мужчин – это ваши отцы, мужья и братья. Но за что они будут умирать, а дети и матери плакать? За дворец Путина?", — добавили активисты.

<script async src="https://telegram.org/js/telegram-widget.js?19" data-telegram-post="vesna_democrat/3630" data-width="100%"></script>

Напомним, что президент РФ Путин сегодня обратился к россиянам и сообщил о начале частичной мобилизации. При этом российский правитель пообещал, что на войну в Украину отправят только мужчин с соответствующим опытом.

zoom-images