В России автобус на скорости влетел в остановку: есть погибшие

Служебный автобус сегодня, 10 июня, на скорости въехал в остановку в закрытом городе Лесном в России. Погибли по меньшей мере шесть человек, полтора десятка оказались в больнице, сообщает ВВС. 

В России автобус на скорости влетел в остановку: есть погибшие

Авария с автобусом в России. Фото: Следственный комитет РФ

Авария произошла около предприятия государственной корпорации "Росатом" рано утром - в 7:20. Автобус ПАЗ как раз привез людей на работу на завод "Электрохимприбор". В какой-то момент на спуске с горки у него отказали тормоза, и машину понесло прямиком в толпу рабочих, которые возвращались со смены. Водитель потерял контроль над транспортным средством. 

"Шесть человек погибли, травмированы, по предварительным данным, около пятнадцати. В больницу их доставили с травмами различной степени тяжести", - сообщил представитель местного управления МВД Валерий Горелых.

Все погибшие - рабочие, которые пешком возвращались с работы. В самом автобусе в момент ДТП было почти полсотни людей. Среди них жертв нет, но несколько пассажиров были травмированы. В больнице сейчас находится и водитель автобуса.

Отметим, что город Лесной расположен в 240 километрах от Екатеринбурга и также известен как Свердловск-45. Это закрытый населенный пункт, в котором расположено одно их важнейших российских ядерно-оружейных предприятий "Росатома".


zoom-images