В КНДР пригрозили Сеулу "второй корейской войной"

Северная Корея угрожает Южной второй "корейской войной" (*война между КНДР и Республикой Корея длилась с 25 июня 1950 по 27 июля 1953 года, при этом официально об окончании войны не объявляли). Как сообщает BloombergКНДР в очередной раз обвиняет Соединенные Штаты Америки, а также Южную Корею в том, что эти страны разжигают военные действия. 

В КНДР пригрозили Сеулу ”второй корейской войной”

Дело в том, что накануне США и Южная Корея провели совместные военные учения. Они традиционно не понравились МИДу Северной Кореи, которая заявила, что "военные учения, которые проводятся с густым пороховым запахом, обостряют ситуацию на Корейском полуострове.

В КНДР назвали Южную Корею "ордой, которая желает ужасов войны".

Отметим, Пхеньян систематически угрожает Сеулу "второй корейской войной". 

Напомним, накануне Пхеньян официально признал независимость "ДНР" и "ЛНР". Сразу после этого МИД Украины заявил, что разрывают дипломатические отношения со страной. Киев подчеркнул, что решение Пхеньяна - это попытка подорвать суверенитет, а также независимость Украины. Дипломатические отношения между Украиной и КНДР действовали с 1992 года.

Пхеньян в ответ заявил, что Киев не имеет права затрагивать вопросы суверенитета, ведь сам поддерживает политику США, которая нарушила суверенитет Кореи. Украина поддерживает и содействует действиям Вашингтона, включая санкции против оружейных программ. В Северной Кореи утверждают, что ядерные и ракетные программы - это самооборона, в то время как США вводят санкции и проводят военные учения с Южной Кореей.


Теги:
zoom-images