В Грузии из-за протестов отменили свадьбу, на которую прилетела дочь Лаврова

Свадьба, на которую в Грузию прилетела дочь главы МИД России Екатерина Винокурова и ее муж Александр Винокуров, отменена. 

В Грузии из-за протестов отменили свадьбу, на которую прилетела дочь Лаврова

Фото: Mtavari

Об этом со ссылкой на телеканал Mtavari сообщает Telegram-канал "Дождя".

Напомним, грузинские активисты вышли на митинг к гостиничному комплексу Kvareli в регионе Кахетия после того, как в СМИ появилась информация о том, что именно там остановилась дочь главы российского МИД Сергея Лаврова Екатерина Винокурова и ее муж Александр Винокуров. Сообщалось, что одной из первых в Грузию после возобновления авиасообщения прилетела Винокурова. Пара якобы прилетела в Кахетию на свадьбу к родственнику. Также была информация о том, что отель специально закрывали на несколько дней из-за свадьбы. 

Президент страны Саломе Зурабишвили во время брифинга заявила, что свадьбу отменили:

"Я получила обещание от министра внутренних дел, что семья, люди, которые сегодня собирались отпраздновать свадьбу, уехали. Свадьба не состоится. Это победа общества, как и отъезд Гаврилова (депутат Госдумы) из этой страны". 

Mtavari также сообщает, что Винокорову с мужем еще ночью тайно вывезли из страны сотрудники службы безопасности. Однако жених (брат Винокурова) с невестой, а также гости все еще проживают в отеле.

Также стало известно о том, что в Грузии выяснили, как Саакашвили смог заехать в страну.

Кроме того издание Postfactum сообщало то, что Саакашвили дал согласие на лечение в тюрьме.

А еще вы можете узнать о том, что Кличко призвал власти Грузии освободить Саакашвили.

Теги:
zoom-images