В Черногории задержали пророссийского мэра Будвы

В Черногории силовики задержали мэра курортного города Будва Мило Божьевича. Один из лидеров пророссийского "Демократического фронта" фигурирует сразу в двух уголовных производствах. Об этом сегодня, 13 апреля, сообщил в Facebook Балканский обозреватель.

В Черногории задержали пророссийского мэра Будвы

Мэр Будвы Мило Божович. Фото: Балканский обозреватель

Задержание мэра происходило по приказу прокуратуры и при содействии Европола, отметил представитель спецпрокурора Черногории Вукас Радонич. В то же время, он не сообщил, совершение каких именно преступлений обвиняют Божовича. Расследование проводит специальный отдел полиции при поддержке антитеррористического подразделения.

Другой лидер "Демократического фронта" – Андрей Мандич – уверяет, что его коллега по политической силе ни в чем не виноват.

"Я получил информацию о том, что в доме Мило Божовича продолжается обыск. Его офис тоже обыщут. Его подозревают в серьезных преступлениях. Если кто-то не имел оснований заниматься незаконным бизнесом, то это он. Специальный прокурор должен предоставить много доказательств, чтобы оправдать эти заявления", - сказал Мандич.

Божович был задержан в его доме в центре Будвы. Обыски также проводились в Цетине и Подгорице.

zoom-images