В США взяли под стражу чемпиона мира по боксу

Чемпион мира по боксу по версии WBA в легком весе Джервонта Дэвис прямо перед очередным боем оказался за решеткой. Спортсмена задержали в США по подозрению в совершении домашнего насилия и нанесении телесных повреждений. Об этом сообщил журналист Дэн Рафаэль в Twitter. Данные об аресте боксера также были подтверждены в офисе шерифа округа.

В США взяли под стражу чемпиона мира по боксу

Боксёр Джервонта Дэвис. Фото: Getty Images

Непобедимого бойца правоохранители задержали во вторник, 27 декабря, в округе Брауард в штате Флорида. Джервонта Дэвис все еще остается под стражей, а вопрос о возможности его выхода на свободу под залог должен решиться время судебного слушания.

Следует отметить, что уже 7 января в Вашингтоне у Дэвиса должен состояться бой против Эктора Гарсии из Доминиканской Республики. Но из-за ареста американца судьба этого поединка пока остается неизвестной.

28-летний Джервонта Дэвис и ранее имел проблемы с законом. Уже в следующем году, 16 февраля, американский боксер предстанет перед судом присяжных в Балтиморе по обвинению в совершении ДТП с пострадавшими и бегстве с места аварии. Спортсмену грозит до 50 месяцев тюремного заключения.

zoom-images