В ближайшую неделю биткоин подорожает – прогноз экспертов

В течение периода с 18 по 26 декабря текущего года биткоин подорожает, утверждает стратег одной из авторитетных компаний. 

В ближайшую неделю биткоин подорожает – прогноз экспертов

Курс биткоина. Фото: incrypted

Аналитические данные свидетельствуют о том, что цена криптовалюты может колебаться в пределах от 46 тысяч 54,1 тысячи долларов за биткоин, сообщает сайт «Первый деловой».

Эксперты отмечают, что всю новую рабочую неделю с 20 по 26 декабря биткоин может колебаться в достаточно широком спектре: начиная от 40 тысячи 100 долларов и заканчивая 54 тысяч 140 американских долларов. Также не исключен дальнейший рост цены криптовалюты.

Несмотря на это, говорить о каких-то прогнозах было бы преждевременно, так как с приходом конца года инвесторы и трейдеры отдают предпочтение увеличению прибыли и не открытию новых позиций. Таким образом, есть все основания утверждать, что новая неделя будет сопровождаться высокой волатильностью, а это гарантирует самый высокий доход для тех, кто не вкладывает инвестиции в среднесрочное содержание биткоина.

Нужно отметить, что больше всего внимания инвесторы обращают на новости о событиях в мире, которые касаются не только инфляционных тенденций, ситуации с коронавирусом и распространения нового штамма «Омикрон», но и ситуации на рынке криптовалюты.  

zoom-images