Twitter угрожает Meta судом из-за соцсети Threads

Twitter угрожает подать в суд на Meta Platforms из-за новой социальной сети Threads. Соответствующее письмо, по данным Reuters, получил генеральный директор материнской компании Facebook Марк Цукерберг от юриста Twitter Алекса Спиро.

Twitter угрожает Meta судом из-за соцсети Threads

Спиро обвиняет Meta в том, что компания наняла бывших сотрудников Twitter, которые "имели и продолжают иметь доступ к коммерческим тайнам Twitter и другой крайне конфиденциальной информации".

"Twitter намерен строго соблюдать свои права интеллектуальной собственности и требует от Meta принять немедленные меры, чтобы прекратить использование каких-либо коммерческих секретов Twitter или другой конфиденциальной информации", - пишет Спиро.

В свою очередь спикер Meta Энди Стоун в сообщении Threads написал, что "никто в команде инженеров Threads не является бывшим сотрудником Twitter". 

Сам Илон Маск в Twitter написал, что: "Конкуренция – это хорошо, мошенничество – нет". 

Издание пишет, что эксперты по праву интеллектуальной собственности говорят, что Twitter для иска против Meta по поводу кражи коммерческой тайны нужно больше доказательств, чем то, что есть в письме.

"Простой наем бывших сотрудников Twitter (которых сам Twitter уволил или выгнал) и тот факт, что Facebook создал несколько похожий сайт, вряд ли подтвердят претензию по поводу коммерческой тайны", - говорит один из них. 

zoom-images