Трамп готовится к запуску своей соцсети

Экс-президент Соединенных Штатов Дональд Трамп готовится запустить собственную социальную сеть. Общедоступной она станет уже с марта.

Трамп готовится к запуску своей соцсети

Дональд Трамп. Фото: Франция 24

Об этом сказано в материале издания The Verge.

Первый анонс социальной сети состоялся еще в октябре прошлого года, а запуск планировался уже на сегодня, 21 февраля, но, в конечном счете, это событие не состоялось. 

По информации источника, теперь запуск должен состояться в марте, однако точная дата не определена. В целом, Трамп уже второй раз пытается создать свою социальную сеть. Ранее политик запустил свой блог, но уже через месяц его закрыли. На сегодняшний день социальной сетью в бета-версии пользуются 500 человек, а на страницу самого Трампа подписались 317 пользователей. Не у всех участников теста было желания подписаться на человека, который, как предполагается, станет основной силой новой социальной сети. 

Эксперты считают, что социальная сеть имеет свою аудиторию, хотя она ограничена. К тому же, вряд ли она сможет составить конкуренцию таким гигантам, как Twitter и Facebook.

Напомним, ранее на сайте президента Украины была зарегистрирована петиция, автор которой предложил запретить социальную сеть TikTok, так как она является источником деградации молодежи. 

zoom-images