Швейцария ввела новый пакет антироссийских санкций

В связи с полномасштабной российской агрессией и массивными ракетными атаками по украинской территории в Швейцарии ввели новый пакет санкций против страны-агрессора. 

Швейцария ввела новый пакет антироссийских санкций

Флаг Швейцарии. Фото: 24 канал

В соответствии с информацией, размещенной на сайте швейцарского правительства, фигурантами новых ограничений стали 200 физических и юридических лиц.

"В Федеральном департаменте экономики, образования и исследований начали работу по внесению поправок в предложения в соответствующее постановление в соответствии со своей компетенцией. Кроме всего прочего, известно, что санкции затронули еще примерно 200 физических и юридических лиц", - пояснили в ведомстве.

Также сообщается, что список ограничений предусматривает запрет на предоставление услуг в области проведения тестирования продуктов, рекламы, результатов исследования рынка, а также обновленные меры по контролю и ограничению на осуществление экспорта разных товаров, среди которых – товары двойного назначения, товары для улучшения военной и технологической отрасли, а также для развития оборонно-промышленной отрасли или товаров, которые должны наращивать промышленный потенциал России. 

zoom-images