Путин озвучил ряд ультиматумов в адрес Украины

Хозяин Кремля Владимир Путин продолжает предъявлять требования в адрес Украины.

Путин озвучил ряд ультиматумов в адрес Украины

Владимир Путин. Фото: РБК

На вчерашней пресс-конференции в Москве президент РФ сказал, что для «долгосрочного урегулирования» российско-украинского конфликта, Киев должен выполнить ряд действий. 

В том числе, Путин хочет, чтобы Киев официально признал аннексию Крыма, навсегда отказался от интеграции в НАТО, а также, со слов российского лидера, провел демилитаризацию. 

Далее Владимир Путин отметил, что Москва признала самопровозглашенные «республики» Донбасса согласно границам Луганской и Донецкой областей. И это при том, что на сегодняшний день эти области в большей части подконтрольны украинским властям, а не боевикам.

Также во время пресс-конференции у Путина поинтересовались, на какие действия должны пойти президенты России и Украины для поиска компромисса и нормализации отношений между двумя странами. В ответ на это глава Кремля озвучил свои требования в адрес Киева, без которых восстановление российско-украинских отношений не представляется возможным. Путин напомнил, что все эти требования были озвучены во время переговоров при участии США, ЕС и НАТО. 

Еще одно требование главы Кремля заключается в «демилитаризации» Украины, что, прежде всего, предусматривает отказ западных партнеров предоставлять нашей стране оружие.

Демилитариза́ция — отказ от подготовки к войне, ликвидация военных укреплений и сооружений на определённой территории, а также запрещение держать на этой территории вооруженные силы на основании договора между заинтересованными государствами; разоружение.

zoom-images