Жданов: Путин готовит войну на истощение, его "спецоперация" уже затянулась

Развязанная Россией война против Украины в достаточной степени затянулась. Данный факт недавно признал в своем выступлении кремлевский диктатор Владимир Путин. В дальнейшем он намерен вести войну на истощение.

Жданов: Путин готовит войну на истощение, его ”спецоперация” уже затянулась

Президент РФ Владимир Путин. Фото: РБК

Об этом в комментарии сайту "Обозреватель" заявил военный эксперт Олег Жданов. 

По его словам, почти все лето и преимущественную часть осени в Украине продолжалась позиционная война. Теперь есть все основания утверждать, что Россия заинтересована в войне на истощение. 

"Владимир Путин стремится выжать из России весь ее военный потенциал для войны на истощение против нас. И это вполне прогнозируемо. Для Москвы это единственный выход, так как российские войска не имеют потенциала для наступательных операций. Причем они могут создать какие-то условия для наступления, но только условия. На остальных участках у них твердая оборона", — заверил Жданов. 

Также он убежден, что во второй половине декабря российский президент проведет мобилизацию, несмотря на отрицания таких планов. В военкоматы уже начали разносить повестки. 

Для перелома ситуации на поле боя украинской армии нужно вооружение большой дальности. "В таком случае мы переломим ситуацию и сможем разгромить русскую армию на фронте", — добавил Жданов. 

zoom-images