Шольц заявил, что Россия не выиграет в войне против Украины

Канцлер Германии Олаф Шольц уверен, что Россия не выигрывает войну против Украины.

Шольц заявил, что Россия не выиграет в войне против Украины

831 бригада тактической авиации. Фото: facebook.com/GeneralStaff.ua

Как сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу немецкой канцелярии, Шольц считает, что Европа также должна выиграть свои "битвы" с российским президентом Владимиром Путиным.

Одна из таких битв, пояснил он, голод:

"Помимо непосредственного фронта, есть много других полей сражений, в частности голод, который представляет большую опасность для многих стран Африки, для людей Южной Америки, Азии. И поэтому было сделано все, чтобы зерно можно было вывозить из Украины, чтобы не было голода". 

Напомним, по информации Politico, Вашингтон и Берлин не спешат с предоставлением Украине новейших танков M-1 Abrams и Leopard в связи с проблемами, связанными с логистикой и обслуживанием.

Welt am Sonntag сообщал накануне, что Германия одобрила передачу Украине 18 самоходных артиллерийских установок RCH-155, которые Киев просил еще два месяца назад. Правда, появиться эти установки в Украине смогут только в 2025 году.

Затяжная война не на руку Украине, поскольку в мире снижается готовность нам помогать. Так, одни из опросов показал снижение желания поддерживать украинских беженцев в Германии.

Теги:
zoom-images