«Руки прочь от Украины!»: в Москве противники войны провели акцию

Вчера в Москве провели акцию протеста против военной агрессии РФ в Украине. 

”Руки прочь от Украины!”: в Москве противники войны провели акцию

Протоесты против войны с Украиной. Фото: 24 канал

Участники протеста обратились с призывом к российскому руководству «не трогать» нашу страну. 

По информации российских Telegram-каналов, сотрудники полиции задержали несколько участников акции, местом проведения которой стала Пушкинская площадь. В руках участников демонстрации были плакаты с призывами не трогать Украину. К тому же, от Кремля потребовали, чтобы вместо выделения средств на закупку снарядов и бомб российская власть строила больше школ и больниц. Среди других требований митингующих было освобождение украинских заключенных. 

Многие Telegram-каналы распространили достаточно показательный фотоснимок с протестной акции в Москве. На нем видно, как сотрудники полиции задержали Льва Пономарева, в руках которого был плакат с призывом к России не трогать Украину. В сети считают, что этот снимок станет историческим.

Лев Пономарев является советским и российским политическим и общественным деятелем, физиком по профессии. Имеет звание доктора физико-математических наук. Ранее был депутатом российской Госдумы первого созыва.

Напомним, что ранее российские знаменитости начали собирать подписи против войны с Украиной, в том числе, политику Путина раскритиковали музыкант Андрей Макаревич и актриса Лия Ахеджакова.

Ранее стало известно о том, что немцы осудили российскую агрессию в Украине.

Также издание Postfactum сообщало о том,  Жириновский призвал бомбить Украину на Новый год.

Вас также может заинтересовать то, что в Минобороны прокомментировали риск вторжения российских войск.

zoom-images