Российские следователи заявили о задержании подозреваемой в убийстве пропагандиста Татарского

Следственный комитет Российской Федерации заявил о задержании подозреваемого по делу об убийстве пропагандиста Владлена Татарского. Он погиб в воскресенье, 2 апреля, во время взрыва в одном из кафе Санкт-Петербурга. Причастной к российским правоохранителям считают Дарью Трепову. Об этом сегодня, 3 апреля, сообщили в пресс-службе Следственного комитета.

Российские следователи заявили о задержании подозреваемой в убийстве пропагандиста Татарского

Пропагандист Владлен Татарский погиб при взрыве в Санкт-Петербурге. Фото: Следом РФ

Утром в понедельник Дарью Трепову объявили в розыск. Карта с ее данными появилась в базе розыска российского Министерства внутренних дел.

Издание "Фонтанка" сообщило о том, что женщину задержали в квартире ее знакомого. В Санкт-Петербург она приехала из Москвы, но не планировала оставаться в городе надолго. С собой у нее были билеты в Узбекистан.

Напомним, что взрыв в кафе "Стрит-бар", ранее принадлежавший основателю ЧВК Вагнер Евгению Пригожину, произошел 2 апреля. По данным правоохранителей, сдетонировала гипсовая статуэтка с самодельным взрывным устройством, которую якобы подарила погибшему Дарья Трепова. По данным Минздрава России, в результате взрыва в кафе были ранены 32 человека.

zoom-images