В Кремле отказались использовать термин «денацификация»

Российские власти в дальнейшем не намерены использовать термин «денацификация», который обычно используют в качестве оправдания вторжения в Украину и убийства мирных жителей перед аудиторией Путина.

В Кремле отказались использовать термин ”денацификация”

Российские телеканалы. Фото: УНИАН

Об этом идет речь в материале издания «Проект». 

Отмечается, что примерно спустя неделю с момента начала войны в Кремле попросили социологов провести анонимные телефонные социологические опросы, которые включали вопрос касаемо отношения граждан России к основным пропагандистским тезисам. 

Пор словам четырех собеседников издания, среди которых высокопоставленный медиаменеджер и лояльные к российским властям политтехнологи, участники опроса не смогли конкретно объяснить значение понятия «денацификация». Причем для некоторых людей было достаточно сложно выговорить это слово.

Еще один приближенный к Кремлю источник рассказал, что впоследствии среди представителей окружения президента страны-агрессора «возник бардак». Они каждую неделю пытались найти новые слова, но, в конце концов, им не удалось подобрать ничего подходящего.  

На фоне этого пропагандисты в эфирах значительно снизили использование термина «денацификация», но полный отказ от него стал невозможен, поскольку невозможно просто забыть о цели, которую ранним утром 24 февраля озвучил Владимир Путин. 

zoom-images