В Санкт-Петербурге раздался взрыв в бывшем кафе Пригожина

Мощный взрыв прогремел в кафе в Санкт-Петербурге, ранее принадлежавшему основателю ЧВК Вагнера Евгению Пригожину. Пострадали 16 человек. В результате взрыва также погиб российский пропагандист Владлен Татарский. Об этом сегодня, 2 апреля, сообщают российские СМИ.

В Санкт-Петербурге раздался взрыв в бывшем кафе Пригожина

Взрыв в Санкт-Петербурге. Фото: российские СМИ

Взрыв произошел в кафе Стрит-бар на Университетской набережной. Это практически центр Санкт-Петербурга. Каждые выходные в этом заведении собирался дискуссионный клуб "Кибер Z фронт". По данным российских правоохранителей, в помещении сработало взрывное устройство мощностью более 200 грамм тротила.

По предварительным данным, при взрыве в кафе как раз проходил "творческий вечер" Владлена Татарского. Это псевдоним пропагандиста Максима Фомина, называвшего себя военным корреспондентом. По информации журналистов, в помещении взорвалась статуэтка, которую принесла на встречу женщина.

Гибель Владлена Татарского подтвердили и в российском МВД.

Татарский родом из Макеевки Донецкой области. Он известен своими антиукраинскими высказываниями. В частности, он оправдывал широкомасштабное наступление России и призывал к убийствам.

zoom-images