Россия передислоцировала авиацию, уменьшив ее активность после взрывов в Энгельсе

Спикер командования Воздушных сил Вооруженных сил Украины Юрий Игнат в эфире телемарафона сообщил, что Россия существенно снизила активность своей авиации. Произошло это после взрывов на аэродроме Энгельс, России пришлось рассредоточивать самолеты. При этом на самом аэродроме еще остается авиация. 

Россия передислоцировала авиацию, уменьшив ее активность после взрывов в Энгельсе

Аэродром Энгельс

Игнат говорит, что на аэродроме "Энгельс" остается стратегическая авиация, но она рассредоточена:

"Безусловно, там еще остается определенное количество самолетов, но многие из них уже передислоцированы на различные аэродромы, которые могут их принимать, содержать, обслуживать".

Он также добавил, что после взрывов активность российской авиации была существенно уменьшена. 

Одновременно с этим Игнат предупреждает, что угроза массированной ракетной атаки не миновала. Он не исключает, что Россия могла внести коррективы в свои планы.

"Оккупанты не оставили коварных намерений, возможно, под новогодние праздники или на какие-то другие даты, чтобы все же бить по нашей инфраструктуре", - отметил он. 

Отдельно спикер добавил, что во вторую партию иранских дронов входят 250 беспилотников (Shahed-131 и Shahed-136), 70 из них уже сбиты ПВО. 

Ранее руководитель Объединенного координационного пресс-центра Сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк во время телемарафона предупредила, что Россия может изменить тактику массированных атаки на комбинированную, используя крылатые ракеты и ударные дроны одновременно.

Теги:
zoom-images