В ОК "Юг" предупредили о новой тактике российских атак на Украину

Руководитель Объединенного координационного пресс-центра Сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк во время телемарафона предупредила, что Россия может изменить тактику массированных атаки на комбинированную, используя крылатые ракеты и ударные дроны одновременно.

В ОК ”Юг” предупредили о новой тактике российских атак на Украину

Она напомнила, что в последнее время Россия била по Украине дронами либо ракетами. Сейчас Кремль готовит стратегическую авиацию, но это не означает удары только ракетами: 

"Подготовка стратегической тактической авиации тоже есть, но все же помним, что тактика врага может меняться. Необязательно это будет массовая ракетная атака, она может быть и комбинированной".

Гуменюк добавила, что Россия долгое время не выводила в Черное море ракетоносители, а сейчас на боевом дежурстве находятся три таких корабля. Одновременно с этим Россия получила новую партию боевых дронов, которые уже начала применять для атак по Украине, используя для выявления противовоздушной обороны. 

"А только тогда идет ударная волна", - подчеркнула Гуменюк.

Добавим, Военно-морские силы ВСУ заявили, что сейчас в Черном море на боевом дежурстве находятся до 10 вражеских кораблей. Среди них 3 носителя крылатых ракет "Калибр".  Гуменюк говорит, что два из них подводные.

Ранее Гуменюк предупреждала о том, что сейчас наблюдаются определенные признаки, которые свидетельствуют о подготовке российских оккупантов к нанесению массированного удара по Украине в праздничные дни.

Вас также может заинтересовать то, что Россия всю ночь обстреливала Днепропетровскую область

Кроме того ранее уже стало известно о том, что в Черном море Россия неожиданно увеличила присутствие десантных кораблей.


Теги:
zoom-images