В ВСУ указали на признаки подготовки России к очередному массированному обстрелу Украины на праздники

Сейчас наблюдаются определенные признаки, которые свидетельствуют о подготовке российских оккупантов к нанесению массированного удара по Украине в праздничные дни.

В ВСУ указали на признаки подготовки России к очередному массированному обстрелу Украины на праздники

Ракетные удары по Украине. Фото: 24 канал

Об этом в эфире телемарафона рассказала председатель Объединенного координационного пресс-центра Сил обороны Украины Наталья Гуменюк. 

"Прежде всего, они на самом деле хотят оставить нас без света и светлых праздников, и это очевидно, поскольку в этом заключается суть их террористической атаки. Кроме того, сейчас наблюдается их определенная активностью В течение продолжительного времени носители ракет РФ не выводились в Черное море, а сейчас там уже три ракетоносителя, из которых два являются подводными. И хотя это в некоторой степени может усложнить процесс определения непосредственно пуска ракет, но все-таки наши силы противовоздушной обороны могут по них попасть. Так что мы готовы и будем соответствующим образом на это реагировать", - пояснила Гуменюк.

В то же время она отметила, что со стороны украинских военнослужащих также формируется подготовка тактической и стратегической авиации врага к нанесению массированного ракетного удара.  

zoom-images