Взрывы в Энгельсе: в России потрясены неспособностью Путина защищать критическую инфраструктуру

Аналитики из Института изучения войны отмечают недовольство в рядах российского общества, которое поддерживает войну, версией взрывов на аэродроме в Энгельсе. 

Взрывы в Энгельсе: в России потрясены неспособностью Путина защищать критическую инфраструктуру

Аэродром Энгельс. Фото из открытых источников

Напомним, в ночь на 26 декабря на этом аэродроме, где находятся бомбардировщики Ту-95 и Ту-160, прогремели два взрыва. В Воздушных силах Вооруженных силах Украины сразу заявили, что взрывы на аэродроме являются последствиями преступных действий оккупантов на территории Украины. Спикер Воздушных Сил Юрий Игнат просил украинцев ждать несколько дней, чтобы оценить последствия взрывов на спутниковых снимках. 

Российское министерство обороны озвучило версию о том, что система ПВО сбила украинский БПЛА, который приближался к аэродрому на малой высоте, в результате чего погибли 3 военных. 

Аналитики говорят о волне недовольства реакцией властей на информацию о взрывах в глубоком тылу. К примеру, Игорь Гиркин просто высмеял возможности ПВО. А другие блогеров закатили истерику из-за низких технических возможностей систем радиоэлектронной борьбы. Все они выражают обеспокоенность неспособностью Владимира Путина защитить критически важную инфраструктуру. 

Теги:
zoom-images