РДК и Легион «Свобода России» объявили новый рейд в Белгородскую область: видео

"Русский добровольческий корпус" заявил, что его добровольцы снова находятся на границе между Украиной и Российской Федерацией.

РДК и Легион ”Свобода России” объявили новый рейд в Белгородскую область: видео

Скрин видео

"Бойцы РДК снова ведут бои на территории Российской Федерации. Совсем скоро покажется окраина Щебекино. К сожалению, мы не можем обеспечить эвакуацию мирных жителей из приграничных районов, потому что армия Российской Федерации обстреливает эти районы и таким образом затрудняет эвакуацию. Находитесь в домах. Не волнуйтесь, бойцы РДК не воюют с мирным населением", - говорят бойцы в своем обращении.

Одновременно с этим Легион «Свобода России» также анонсировал рейд на территорию России: 

"Мы, легион «Свобода России», сейчас находимся возле границы нашей родины, очень скоро мы выдвинемся вновь на территорию России, чтобы принести свободу, мир и спокойствие. Грайворон — это только начало. В следствии трусливости путинский военных шакалов нам досталось много трофеев. Благодаря этому мы сможем больше вооружить наших соратников. Мы идем освобождать всю Россию - от Белгорода до Владивостока".

При этом российские пропагандистские СМИ утверждают, что утром была отбита танковая атака возле пограничного пункта «Шебекино». А глава Белгородской области Вячеслав Гладков заявил, что Шебекино в ночь на 1 июня находилось «под непрекращающимся огнем». 

Теги:
zoom-images