В Британии говорят, что Россия использует события под Белгородом для продвижения версии о "жертве войны"

Кремль может использовать инциденты на своей границе (в районе города Грайворон), чтобы продвигать свою версию войны в Украине, а именно, что Россия является ее жертвой. Так считают в Министерстве обороны Великобритании.

В Британии говорят, что Россия использует события под Белгородом для продвижения версии о ”жертве войны”

В отчете разведки говорится, что в период 19-22 мая российские силовики, вероятно, столкнулись с местными партизанами по крайней мере в трех местах Белгородской области. Там также напомнили, что ответственность за инциденты уже взяли на себя российские антирежимные группировки.

Как известно, самый серьезный инцидент произошел в районе города Грайворон. Кроме того, кроме перестрелок из стрелкового оружия, в регионе выросло количество обстрелов из беспилотников. Власти уже эвакуировали несколько сел, а также направили дополнительные силы безопасности.

Аналитики считают, что Россия сталкивается с все более серьезной многоаспектной угрозой безопасности в своих приграничных регионах. Там также считают, что "Россия будет почти наверняка использовать эти инциденты для поддержки официальной версии о том, что она является жертвой в войне".

Теги:
zoom-images