В ГУР отреагировали на события в Белгородской области

В Белгородской области России продолжаются бои между русскими добровольцами и военными. Легион "Свобода России" и "РДК" проводят операцию, в том числе для создания так называемой "полосы безопасности" для защиты украинцев. Об этом в комментарии "Суспільному" заявил представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Андрей Юсов.

В ГУР отреагировали на события в Белгородской области

В Белгородской области проходят бои между русскими добровольцами и военными. Фото: Реальная газета

По его словам, в операции принимают участие исключительно граждане России.

"Да, сегодня "Русский добровольческий корпус" и "Легион Свобода России", которые сформированы исключительно из россиян, начали операцию по освобождению территории Белгородщины от так называемого режима Путина. Они должны отодвинуть противника, чтобы создать определенную полосу безопасности для защиты украинского гражданского населения", – сказал Юсов.

Напомним, что ранее российские бойцы-добровольцы в своих соцсетях заявили о начале освобождения России от путинского режима. Танки и вертолеты, в частности, заметили в Белгородской области. Около 14:00 легион "Свобода России" и "РДК" заявили, что освободили Козинку Белгородской области и зашли в населенный пункт Грайворон.

Российские власти сначала молчали о событиях в Белгородской области, а теперь заявляют о боях с так называемыми "украинскими диверсантами".

zoom-images