В разведке рассказали, какие резервы россияне могут перебросить на Бахмут

Россия может перебросить на Бахмут и Бахмутское направление дополнительные резервы своей армии. Однако эти подразделения в настоящее время не имеют необходимой подготовки. Об этом сегодня, 22 мая, сообщил в эфире национального телемарафона представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Андрей Юсов.

В разведке рассказали, какие резервы россияне могут перебросить на Бахмут

Представитель Главного управления разведки Андрей Юсов. Фото: suspilne.media

Захватчики нуждаются в дополнительных силах на Бахмутском направлении из-за значительных потерь.

"Если мы говорим о резервах, то увидим, чем обернутся заявления Пригожина о "выведении" своих подразделений ЧВК. Но, учитывая большие потери, то такие заявления выглядят вполне логичным. Будут ли выполнены - увидим, ведь это уже не первые заявления Пригожина" , – сказал Юсов.

По его словам, уровень подготовки резервов давно не отвечает стандартам самой же российской армии. Однако количество позволяет перебрасывать дополнительные силы. Если их не отправят под Бахмут, то они могут появиться на другом участке фронта.

"Это тоже достижение украинских Сил обороны, защитников крепости Бахмут. Они в тяжелых условиях и тяжелой ценой, но сдерживают врага более 9 месяцев, нанося ему потери в живой силе и технике", - подчеркнул представитель украинской разведки.

zoom-images