В ВСУ отчитались о ситуации в Бахмуте

Российским оккупантам не удалось взять Бахмут Донецкой области под полный контроль. Сражение за город продолжается. Украинские защитники в тяжелых боях удерживают свои позиции. Об этом заявил сегодня, 21 мая, в комментарии "Суспільному" представитель Восточной группировки войск ВСУ Сергей Череватый.

В ВСУ отчитались о ситуации в Бахмуте

Сражение за Бахмут продолжается. Иллюстративное фото

Украинские военные не покинули Бахмут и отбивают атаки захватчиков.

"Президент сказал правильно – город стерт с лица земли. Враг ежедневно массовыми ударами артиллерии и авиации его уничтожает. Наши подразделения сообщают, что ситуация очень тяжелая. Наши военные удерживают фортификационные сооружения и несколько помещений юго-западной части города. Продолжаются тяжелые бои", - подчеркнул тяжелые бои. Череватый.

По его словам, оккупанты придают Бахмуту символическое значение. Однако заявления о захвате города были преждевременными, поскольку ВСУ продолжают давить на врага на флангах.

"Россия так говорит о Бахмуте, будто они взяли Днепр. На самом же деле не взяли до конца. Город уничтожен, никакой военной или политической пользы для них он не имеет. За 9 месяцев они не взяли районный центр. Мы пытаемся давить на флангах, не даем им покоя и по возможности контратакуем", - добавил спикер.

Напомним, что накануне главарь вагнеровцев Евгений Пригожин заявил, что его наемники захватили Бахмут. Сегодня, 21 мая, президент Украины Владимир Зеленский сказал, что "город остается в наших сердцах". Позже его спикер Сергей Никифоров отметил, что глава государства отрицает, что оккупанты полностью захватили Бахмут.

Теги:
zoom-images