В ВСУ рассказали об интенсивности боев в районе Бахмута

В районе Бахмута Донецкой области снижается интенсивность боевых действий. Это может свидетельствовать, в частности, о попытках российских оккупантов провести перегруппировку войск. Об этом сегодня, 28 марта, в эфире национального телемарафона сообщил представитель Восточной группировки ВСУ Сергей Череватый.

В ВСУ рассказали об интенсивности боев в районе Бахмута

В районе Бахмута снижается интенсивность боевых действий. Фото: Сухопутные войска ВСУ

На протяжении суток на Бахмутском направлении российские военные открывали огонь 194 раза, стреляли из ствольной артиллерии и реактивных систем залпового огня. Всего произошло 19 боевых столкновений, 14 из которых – непосредственно в Бахмуте.

Во время боевых столкновений украинские военные уничтожили 86 оккупантов, еще 117 были ранены. Силы обороны подбили артиллерийскую установку Гвоздика и радиоэлектронную станцию борьбы Стриж.

Вместе с тем, за последние три дня интенсивность боевых действий на Бахмутском направлении начала снижаться, отметил Череватый.

"Я думаю, что нужно провести серьезную верификацию, анализ. Это может быть перегруппировка войск, движение подразделений. В ближайшие дни или неделю должны показать, что на самом деле происходит", - добавил представитель Восточной группировки войск.

По его словам, основной ударной силой оккупантов в районе Бахмута все еще остаются наемники ПВК Вагнер, усилившиеся регулярными войсками РФ.

Теги:
zoom-images