В ВСУ рассказали, как изменилась тактика россиян в районе Бахмута

Российские военные сменили тактику в битве за Бахмут Донецкой области. Теперь захватчики создают штурмовые отряды, разделяя их на группы и подгруппы. Об этом рассказал в эфире национального телемарафона представитель Восточной группировки войск ВСУ Сергей Череватый.

В ВСУ рассказали, как изменилась тактика россиян в районе Бахмута

Россияне уничтожают Бахмут. Фото: Донецкая ОВА

На Бахмутском, а также на Авдеевском направлении оккупанты сосредоточивают основные наступательные усилия. В этих районах каждый день открывают огонь из артиллерии, реактивных систем залпового огня, а также используют авиацию.

"Враг меняет тактику. Теперь используют не ротные батальонные порядки, а создают штурмовые отряды. В их состав входят штурмовые группы, которые делятся на подгруппы. Одни - штурмуют, другие - прикрывают их огнем. Мы сейчас изучаем эту тактику. На каждый военный яд мы имеем противоядие", - заверил Череватый.

По его словам, украинские военные внимательно наблюдают за действиями россиян и пытаются наносить удары по позициям врага заранее. При попытках приблизиться к украинским позициям защитники открывают огонь из артиллерии и стрелкового оружия.

Представитель Восточной группировки войск ВСУ считает, что новая тактика россиян направлена на истощение украинских сил, прорыв обороны и получение "хоть каких-то военно-политических результатов".

Теги:
zoom-images