Великобритания, Канада и США увеличат поставки артиллерийского вооружения в Украину

Западные партнеры Киева на фоне начала нового этапа российского вторжения увеличивают поставки оружия в Украину. Так, наша страна получит из Канады, США и Великобритании больше вооружений.

Великобритания, Канада и США увеличат поставки артиллерийского вооружения в Украину

Снабжение оружия для Украины. Фото: УНН

Об этом глава Офиса президента Украины Андрей Ермак сообщил в своем Telegram – канале

«Мы получили обещание от Соединенных Штатов, Великобритании и Канады обещание о поставках больших партий артиллерийских вооружений», — подчеркнул чиновник. Он выразил благодарность партнерам за такие решения. 

О готовности поставлять артиллерийское вооружение украинским военным ранее заявил глава британского правительства Борис Джонсон. По его словам, Лондон передаст Киеву эту помощь в качестве дополнения к множеству других форм поддержки. 

Кроме того, Финляндия намерена передать Украине новую партию военной помощи. Так, вчера соответствующее заявление озвучил президент этой страны Финляндии Саули Ниинистьйо.  Подробности о содержании этой помощи пока не озвучиваются, также неясно, как будет обеспечиваться доставка груза на фронт. Сразу после начала полномасштабного вторжения в Украину финское правительство отказалось от многолетней политики не осуществлять поставки оружия в район проведения боевых действий и приняло решение передать ВСУ поддержку для обеспечения обороны.

zoom-images