Звезда Голливуда Шон Пенн готов воевать за Украину с оружием в руках

61-летний известный актер Голливуда Шон Пенн выразил готовность воевать за Украину с оружием в руках.

Звезда Голливуда Шон Пенн готов воевать за Украину с оружием в руках

Голливудский актер Шон Пенн. Фото: 24 канал

О своих намерениях он рассказал во время интервью журналистам американского издания Hollywood Authentic.

Совсем недавно актер посетил разрушенную путинской войной Украину, где у него состоялась встреча с президентом Владимиром Зеленским. Авторы материала предполагают, что увиденное сильно впечатлило Пенна. При этом актер выразил свое восхищение каждым, кто всячески пытался не дать продвинуться российскими оккупантами. 

В особенности Шон Пенн интересовался, есть ли возможность снять как можно больше документальных лент о трагических событиях на украинской земле. По данным журналистов, Владимир Зеленский положительно оценивает сам факт присутствия Пенна в Украине, также в Офисе президента распространили заявление, в котором выразили благодарность знаменитости за его честность и мужество, проявленные в отношении нашей страны. 

Ранее сам Пенн рассказал, что уже два раза посещал Украину, в частности, актер был в Мариуполе в ноябре прошлого года, а также во Львове и Киеве. После увиденного он начал активно выступать в поддержку Вооруженных сил Украины. Кроме того, Шон Пенн оказывает помощь украинцам, которые вынужденно выехали в Польшу, пытаясь спастись от войны. 

zoom-images