«Нам стыдно, мы видим ваше горе»: актер из сериала «Сваты» обратился к украинцам

Известный российский актер Александр Феклистов, завевавший особую популярность благодаря сериалу «Сваты», выразил солидарность своим украинским коллегам в связи с развязанной Россией войной.

 ”Нам стыдно, мы видим ваше горе”: актер из сериала ”Сваты” обратился к украинцам

Российский актер Александр Феклистов. Фото: 24 канал

Текст обращения знаменитости опубликован в Twitter-аккаунте.

По словам актера, его переполняют чувства стыда и позора за все действия, которые российская армия продолжает совершать в Украине. Также Феклистов считает, что кремлевские пропагандисты всячески пытаются закрыть уши и глаза, но нельзя постоянно скрывать правду ото всех. Актер упомянул о своем родном дяде, погибшем в ходе Второй мировой войны недалеко от Киева. 

«Мои дорогие украинские коллеги, с кем мне пришлось работать, и кто меня не забыл. Выражаю вам свою признательность и солидарность. Здесь, в России, мы испытываем невиданный стыд и позор из-за того, что произошло. Но по сравнению с тем, что сейчас происходит в Украине, это мелочи. Мой дядя, когда была Вторая мировая война, погиб недалеко от Киева, точнее, пропал без вести. Но я не могу понять, с какой целью мы это все повторяем. Все это горько и очень больно», — добавил Феклистов.

zoom-images