"Диверсанты" под Белгородом: Данилов намекнул на "прорывы" в других областях России

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов в эфире телемарафона предупредил россиян о том, что прорывы границы будут и в других областях Федерации, пока преступный режим Владимира Путина не завершит войну против Украины. 

”Диверсанты” под Белгородом: Данилов намекнул на ”прорывы” в других областях России

"Брянская, Курская, Воронежская область и другие края – они не могут быть в безопасности с учетом того количества российских граждан, которые против того режима, конечно, они могут в любой точке РФ вставать на протесты. Более того, я уверен, что это будет постоянный процесс к нашей победе", - говорит Данилов.

Напомним, в Белгородской области 22-23 мая проводилась так называемая контртеррористическая операция, которую российские власти объявили после того, как легион "Свобода России", а также "Русский добровольческий корпус" стали проводить операцию "по освобождению России от путинского режима". Операция российскими силовиками проводилась не очень успешно, поскольку 23 мая сообщалось о том, что Москва перекидывает к границе дополнительные войска. При этом российские добровольцы все равно заявляли о продвижении вперед.

Ближе к вечеру 23 мая Министерство обороны Российской Федерации (спустя сутки после первых сообщений о "проникновении диверсионной группы в Белгородскую область") отчиталось о ходе так называемой "контртеррористической операции против украинских националистов". В Кремле заявили, что были убиты "более 70 диверсантов", остальных удалось отбросить. Ведомство даже продемонстрировало видео, снятое, как утверждалось, во время боев в Белгородской области, хотя по кадрам нельзя было разобрать, что именно происходит на видео, и где это снимали.

Вечером 23 мая в Telegram Легиона "Свобода России" сообщили о демилитаризации мотострелковой роты ВС РФ и уничтожении нескольких единиц бронетехники российской армии:

"Мы еще не подвели итоги дня вместе с РДК, но можем сказать, что сегодня Легионеры навели шуму среди путинской орды ... Мы не пустословим, как кремлевские пропагандоны, приписывающие нам выдуманные потери, поэтому в ближайшее время вы увидите видео-подтверждения наших действий".

В Легионе также добавили, что путинские войска проявили выдающиеся успехи в беге на длинные дистанции.

Теги:
zoom-images