Москва перебрасывает войска с фронта в Белгородскую область, - СМИ

В Белгородской области с 22 мая продолжается так называемая контртеррористическая операция, которую российские власти объявили после того, как легион "Свобода России", а также "Русский добровольческий корпус" стали проводить операцию "по освобождению России от путинского режима". По состоянию на 23 мая, Москва перекидывает к границе дополнительные войска, а российские добровольцы заявляют о продвижении вперед.

Москва перебрасывает войска с фронта в Белгородскую область, - СМИ

В Белгородской области добровольцы начали освобождение России от путинского режима

 настоящее время принимается решение о возможном перемещении подразделений 3-й мотострелковой дивизии 20-й общевойсковой армии (постоянный пункт дислокации Валуйки, Белгородская область) из района боевых действий (Макеевка, Площанка Луганской области) в Белгородскую область", - сообщил РБК-Украина источник в украинской разведке.

Сообщается, что операция в Белгородской области уже охватила площадь в более 30 кв. км. Карта Deep State опказывает, что "серая зона" занимает площадь в 31,07 квадратных километров.

Также есть информация о том, что бойцы "Русского добровольческого корпуса" и Легиона "Свобода России" заявляют о дальнейшем продвижении вперед. 

В сети пишут, что российские добровольцы подтягиваются к Козинке Белгородской области и ведут бой с силовиками. В регионе работает ПВО по дронам-разведчикам.  

Москва перебрасывает войска с фронта в Белгородскую область, - СМИ — фото

Как сообщал Postfactum, утром Губернатор Белгородской области (Российская Федерация) Вячеслав Гладков заявил, что силовики продолжают зачищать Грайворонский округ.

Напомним, в министерстве обороны Великобритании считают, что Кремль может использовать инциденты на своей границе (в районе города Грайворон), чтобы продвигать свою версию войны в Украине, а именно, что Россия является ее жертвой.  


Теги:
zoom-images