Появление Путина в Китае спровоцировало слухи о двойнике

Видеозапись, на кадрах которой российский диктатор Владимир Путин выходит из самолета в международном аэропорту Пекина, куда он прибыл на форуме «Один пояс, один путь», спровоцировала новую волну разговоров о том, что кремлевский лидер использует дублера.

Появление Путина в Китае спровоцировало слухи о двойнике

На это обратил внимание Newsweek. Издание обратило внимание на то, что манеры 71-летнего российского лидера подпитали мнения пользователей сети о его двойнике. 

Так, в Twitter (Х) Джейсон Джей Смарт (политический советник по постсоветской и международной политике) так прокомментировал поведение Путина в аэропорту: 

"Путин прибыл в Китай. Как вы думаете, это действительно Владимир Путин или двойник Путина прибыл просить помощи у Китая? Глядя на его движения и зная, как Путин боится COVID: я думаю, что это двойник Путина".

Отметим, многие годы в сети пишут, что Путин использует двойника, особенно активно после пандемии COVID-19. Также есть информация о том, что он очень болен. В Кремле это много раз отрицали. К тому же, действительно каких-либо доказательств того, что он болен или имеет двойника нет.

Но в комментарии к публикации Смарта некоторые пользователи продолжили тему двойника:

- «100% двойник. Путин не такой подвижный»

- «Бесспорно двойник, со странно покрашенными волосами набок»

В комментарии Newsweek Джейсон Джей Смарт перечислил аргументы, из-за которых он считает человека в аэропорту двойником Путина. В частности, он вспомнил о характерной походке Путина (диктатор прихрамывает) 

zoom-images