"Попытка прекратить войну и защитить людей": Путин выдал очередное циничное заявление

Очередным дерзким заявлением отличился российский диктатор Владимир Путин в прямом эфире пропагандистских телеканалов страны-оккупанта.

 ”Попытка прекратить войну и защитить людей”: Путин выдал очередное циничное заявление

Президент РФ Владимир Путин. Фото: РБК

В частности, хозяин Кремля заверил, что он якобы заинтересован в прекращении войны против Украины, хотя, как известно, окончание военных действий в Украине невозможно без прекращения обстрелов и вывода оккупационной российской армии из украинской территории. 

Более того, Путин добавил, что с 2014 года на Донбассе не прекращаются. 

"Все наши действия сегодня, включая и "специальную военную операцию" – это, как я уже говорил не один раз, попытка положить конец войне и защита наших людей, проживающих на этих наших исторических территориях", - подчеркнул президент России. При этом Путин с верхом цинизма добавил, что возглавляемая им страна якобы приложила все усилия для нормализации ситуации относительно Донбасса, используя мирные средства.  

"В течение длительного времени мы терпели, и искали способы договориться. Но, как теперь стало известно, нас просто водили за нос и обманывали. С нашей стороны было сделано все возможное для мирного решения ситуации. Но теперь ясно, что это не было возможно по определению", - поразмышлял глава страны-оккупанта. 

zoom-images