Партизаны неделями следили за самолетом ДРЛО А-50 в Мачулищах и даже сажали дрон на его "тарелку": видео

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко продолжает хвастаться своей армией, в частности, системой противовоздушной обороны. Однако, судя по всему, это всего лишь часть пропаганды. Такой же как в России, где 2 марта государственную границу в Брянской области смогли перейти 45 бойцов "Русского добровольческого корпуса", которых в кремлевские СМИ продолжают называть "украинскими диверсантами". В Беларуси партизаны 2 недели следили за аэродромом «Мачулищи» при помощи дрона и ПВО ничего не видела. 

Партизаны неделями следили за самолетом ДРЛО А-50 в Мачулищах и даже сажали дрон на его ”тарелку”: видео

Белорусские партизаны 2 недели следили за самолетом ДРЛО А-50У в Мачулищах и даже сажали дрон на его "тарелку". Фото: скрин видео

Белорусская партизанская группа BYPOL показала кадры слежки за российским самолетом ДРЛО А-50У.

"Диктатор в очередной раз рассказывал своим пропагандистам, что обладает самой лучшей ПВО и средствами против дронов. Поэтому, все военные объекты якобы находятся в полной безопасности. Какова ситуация на самом деле ярко демонстрирует видео, переданное боевой группой участников плана "Перамога", - говорится в комментарии к видео.

Сообщается, что партизаны две недели летали в районе военного аэродрома "Мачулищи" - слежку вел обычный дрон для гражданского назначения. 

Видно, что дрон не только залетал на площадку аэродрома, которая должна охраняться, а также пролетал мимо военного российского самолета ДРЛО А-50У, но даже садился на его радиолокационную станцию. 

В BYPOL подчеркивают, что средства борьбы с беспилотниками, на которые тратили миллионы, никак не реагировали. Партизаны уверены, что Лукашенко об этих инцидентах даже не докладывали. 

Как известно, 26 февраля белорусская партизанская группа BYPOL сообщила, что на аэродроме был поврежден российский самолет дальнего радиолокационного обнаружения и управления А-50. Сообщалось, что в результате подрыва у него повреждена в том числе радиолокационная антенна. Этот самолет распознавал цели и координировал российские истребители.

Напомним, в Беларуси на официальном уровне заявляли, что с самолетом ДРЛО А-50У все в порядке. Однако мониторинговая группа "Беларускі Гаюн" сообщает, что борт улетел с территории Беларуси на 325 Авиационный ремонтный завод (Таганрог) - то есть самолет нуждается в ремонте, то есть с ним не может быть все в порядке, как заявили в Беларуси. А  до этого "Беларускі Гаюн" писал, что на аэродром прилетали российские самолеты из центра обслуживания ДРЛО А-50.

Теги:
zoom-images