Папа Римский собирается посетить Казахстан

Папа Римский Франциск, несмотря на жалобы на состояние здоровья, собирается посетить Казахстан. Приехать в эту страну понтифик планирует уже во вторник, 13 сентября. Об этом сегодня, 12 сентября, сообщает VatikanNews.

Папа Римский собирается посетить Казахстан

Папа Римский Франциск. Фото: Twitter

Папа Римский уезжает в Казахстан на VII Съезд лидеров мировых и традиционных религий. Мероприятие пройдет с 14 по 15 сентября в Нур-Султане.

"Это хороший повод встретиться с представителями разных религий и пообщаться, как братья и сестры. Все мы вдохновлены нашим общим стремлением к миру. Именно в мире нуждается наша планета", - заявил понтифик во время выступления на площади Святого Петра.

На съезде в Казахстане ожидается около сотни участников из 50 стран мира. Там Папа Франциск планировал с глазу на глаз поговорить с Кириллом Гундяевым, патриархом Московской церкви. Однако глава РПЦ ехать на межконфессиональную встречу отказался.

Следует заметить, что незадолго до этого Папа Римский отказался от идеи посетить Украину и Россию. У понтифика заявили, что состояние его здоровья не позволяет планировать какие-либо поездки на ближайшее время.

Ранее, напомним, издание Postfactum рассказывало о том, что Папа Римский оскандалился заявлением о войне в Украине.

Кроме того стало известно о том, что в МИД отреагировали на желание Папы Римского приехать в Украину.

zoom-images