Папа Римский назвал единственное условие своего визита в Киев

Предстоятель Римско-католической церкви папа Римский Франциск в комментарии журналистам аргентинского издания La Nacion выразил готовность и желание совершить визит в Киев.

Папа Римский назвал единственное условие своего визита в Киев

Папа Римский Франциск. Фото: Reuters

В то же время понтифик отметил, что это возможно только при одном условии. 

Оказывается, высокопоставленный священнослужитель готов посетить Киев и хочет побывать в украинской столице, но исключительно в случае визита в Москву. Таким образом, понтифик заявил, что он либо посетит оба места, либо не поедет ни в одно. 

В ответ на это журналистка, которая беседовала с Папой Римским, сказала, что сейчас нет возможности и условий для визита в столицу России, и на это понтифик выразил надежду, что ситуация со временем изменится.

"Мы все еще надеемся, что нам это удастся сделать. Эта дверь не закрыта", - сказал глава Римско-католической церкви. 

Ранее стало известно, что Папа Франциск уже на второй день полномасштабного вторжения РФ в Украину собирался встретиться с кремлевским диктатором Владимиром Путиным. Но понтифик получил отказ от министра иностранных дел России Сергея Лаврова. Также понтифик считает, что так как в войну в Украине вовлечены все крупные страны, она является мировой, а Путина Папа Франциск назвал "умным человеком".

zoom-images