Папа Римский в канун годовщины вторжения РФ предложил прекращение огня и переговоры

Предстоятель Римско-католической церкви Франциск выступил с новым заявлением относительно войны в Украине. 

Папа Римский в канун годовщины вторжения РФ предложил прекращение огня и переговоры

Папа Римский Франциск. Фото: Reuters

По информации Reuters, в канун первой годовщины начала российского полномасштабного вторжения высокопоставленный священнослужитель заявил, что военные действия в нашей стране "абсурдные и жестокие". 

Также Франциск настаивает на прекращении огня и переговорах.

В ходе своей традиционной еженедельной общей аудиенции перед паломниками Папа Римский отметил, что это "печальная годовщина", а также заверил в своей близости к "страдающему народу Украины". Более того, папа выразил уверенность в невозможности "построить на руинах" настоящую победу Украины.

Напомним, что папа Римский с февраля прошлого года не перестает говорить о войне в Украине, однако при этом он не упоминает Россию, которая и развязала эту кровопролитную жестокую агрессию. На фоне многочисленных скандальных заявлений понтифику передали остаток российской мины из Украины, уничтожившей в марте прошлого года фасад храма в Киевской области.

Предстоятель Православной церкви Украины Епифаний в конце января провел встречу с папой Франциском, призвав его молиться за Украину в годовщину начала российского вторжения в нашу страну. 


zoom-images