Миллиардер Гейтс написал книгу о предотвращении следующей пандемии

Известный миллиардер Билл Гейтс, основавший корпорацию Microsoft, написал книгу, которая называется «Как предотвратить следующую пандемию».  

Миллиардер Гейтс написал книгу о предотвращении следующей пандемии

Билл Гейтс. Фото: CNBC

В ней он рассказал о шагах, которые в будущем помогут не допустить новых пандемий, а также гарантировать более высокий уровень доступа к медицинскому обслуживанию каждому жителю Земли. 

Анонс книги опубликован на официальном сайте Гейтса. 

«С первого дня появления ковида я за ним постоянно слежу и сотрудничаю со специалистами Gates Foundation и другими экспертами, поддерживающими справедливые меры и посвятившими свою жизнь борьбе с инфекционными болезнями. Благодаря этой работе я смог много чего узнать о нынешней пандемии, а также о способах предотвращения следующей. Поэтому мне бы хотелось рассказать об этом другим людям», — сказал Гейтс и добавил, что в связи с этим он решил заняться эпистолярным жанром. 

Книга рассказывает о том, что должны сделать люди для того, чтобы никому в мире больше не пришлось страдать от последствий пандемии. Кроме того, Билл Гейтс рассказывает о возможных уроках человечества от пандемии коронавируса, а также о всех новшествах, которые помогут спасти миллионы жизней. Выход книги в свет запланирован на 3 мая. 

Ранее издание Postfactum рассказывало о том, что дочь Билла Гейтса прокомментировала развод родителей.

Также вы можете узнать, что СМИ назвали одну из вероятных причин развода Билла Гейтса.

Кроме того, стало известно о том, что Билл Гейтс опустился в рейтинге миллиардеров.

zoom-images