Последствия развода: Билл Гейтс опустился в рейтинге миллиардеров

Развод с бывшей супругой для одного из самых богатых людей планеты Билла Гейтса не прошел бесследно. В частности, он ощутимо ударил по кошельку миллиардера. Гейтсу даже пришлось подвинуться в рейтинге Forbes. С четвертой строчки он опустился на пятую, сообщает издание.

Последствия развода: Билл Гейтс опустился в рейтинге миллиардеров

Билл Гейтс. Фото: AFP

Бывшая супруга Билла Гейтса - Мелинда - уже получила после развода около 5,6 миллиардов долларов. Сразу после расторжения брака ей перешли акции фирмы Deere&Co на сумму 3,2 миллиарда долларов. Кроме того около 2,4 миллиарда перевела на счет Мелинды компания Cascade Investment, которую создал Билл Гейтс. 

Эксперты предполагают, что это далеко не все активы, которые получит бывшая супруга миллиардера. Их бракоразводный процесс уже успели окрестить самым дорогим в мире. 

И пока состояние Билла Гейтса постепенно тает, он сам опускается в рейтинге самых богатых людей планеты. В этот раз ему пришлось уступить четвертое место создателю Facebook Марку Цукербергу, чьи богатства оценивают в 130,3 миллиарда долларов. Состояние самого Гейтса сейчас составляет 129,6 миллиардов. 

Напомним, что Билл и Мелинда Гейтсы объявили о разводе 4 мая, прожив в браке 27 лет. Вместе они воспитали троих детей и создали благотворительный фонд, над развитием которого будут и далее работать вдвоем.

Вам также может быть интересно, что создатель Биткоина попал в топ-20 самых богатых людей мира.

Кроме того ранее сообщалось о том, что Билл Гейтс озвучил прогноз на 2021 год.

Также издание Postfactum рассказывало то, что миллиардер Джефф Безос побывал в космосе.

zoom-images