Маск показал новую версию электропикапа Cybertruck

Американский миллиардер и основатель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск представил новый вариант электропикапа, который получил название Cybertruck.

Маск показал новую версию электропикапа Cybertruck

Илон Маск. Фото: Reuters

Новинка от компании-производителя будет оснащена четырьмя двигателями, которые помогут каждому колесу автомобиля развивать свою мощность, сообщает портал IXBT

Илон Маск пояснил, что, так как новый пикап будет иметь специальное управление передними и задними колесами, он будет не только разворачиваться на месте, подобно танку, но также двигаться по диагонали, подобно танку. Кроме того, по словам Маска, функция обновления всеми колесами сразу появится в Cybertruck после нового обновления программного обеспечения. Эта модель станет альтернативой ранее анонсированной версии электропикапа, у которого есть три мотора. 

Ранее Маск не исключил, что основанная им компания SpaceX может столкнуться с банкротством. Такой вариант вполне реален, если не будет ускорено производство двигателей для космических кораблей, которые называются Raptor. Для достижения успеха нужно, чтобы Starship был задействован как минимум один раз в две недели. Принимая во внимание ситуацию, предприниматель сообщил, что не будет идти в отпуск. К тому же Илон Маск выставил на продажу акции Tesla стоимостью один миллиард долларов.

Ранее стало известно о том, что Илон Маск сдал позицию в рейтинге самых богатых людей мира: кто обошел изобретателя.

Также издание Postfactum сообщало о том, что штаб-квартира Tesla будет перенесена в Техас/. 

Вас также может заинтересовать то, что основатель Space X заговорил о банкротстве.

zoom-images