Штаб-квартира Tesla будет перенесена в Техас – Маск

Стало известно об официальном решении американского производителя Tesla перенести свою штаб-квартиру из штата Калифорния в Техас. 

Штаб-квартира Tesla будет перенесена в Техас – Маск

Фото: из открытых источников

Такое заявление глава корпорации Илон Маск озвучил в техасском городе Остине, где продолжается строительство большой фабрики Tesla. До этого местом расположения штаб-квартиры Tesla была Кремниевая долина - город Пало-Альто в Калифорнии. И вот теперь появилась информация о переезде офиса компании в Остин.

Мотивы своего решения Маск объяснять не стал. Однако ранее он уже говорил, что закрытие его заводов в Калифорнии в связи с коронавирусными ограничениями вызвало у него недовольство. В отдельности изобретатель выступил с угрозой переместить штаб-квартиру. Более того, руководитель компании подчеркнул, что в Техасе сотрудникам придется меньше платить за проживание, чем в штате Калифорния. Штаб-квартира Tesla будет перенесена в Техас – Маск  — фотоКомпанія Tesla. Фото: DW
Еще в июле сообщалось, что, по итогам одного квартала, впервые размер чистой прибыли достиг отметки выше одного миллиарда долларов. К тому же, в период с 1 апреля по 30 июля Tesla заработала 1,14 млрд долларов, что в десять раз выше, чем доход компании за второй квартал минувшего года. Во втором квартале этого года компания в два раза увеличила свою выручку, она достигла примерно 12 миллиардов долларов США.

Портал Postfactum ранее писал о том, что автосалон в Женеве отложили в третий раз.

Также мы рассказали о том, что Илон Маск обошел Безоса в рейтинге самых богатых людей планеты.

А еще вы можете узнать о том, что компания Илона Маска готовит новый запуск Starship.

zoom-images